Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О продолжении антитеррористических рейдов сообщили в Израиле

НУР-СУЛТАН, 17 мая. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила во вторник о продолжении антитеррористических рейдов в населенных пунктах на Западном берегу реки Иордан с целью задержания подозреваемых в терроре, сообщает ТАСС.

«Сегодня ночью силы Армии обороны Израиля проводили работу по аресту подозреваемых на территории Иудеи и Самарии (израильское обозначение Западного берега реки Иордан — прим. ТАСС)», — сообщила армейская пресс-служба. Военные указали, что сообщат подробности рейдов в течение дня.

Напомним, минувшей ночью полиция предотвратила теракт: на перекрестке Тапуах в Самарии был задержан молодой палестинец, намеревавшийся совершить теракт против израильтян.

За ночь были задержаны 9 палестинцев, подозреваемых в террористической деятельности. В ходе задержания одного из них в деревне Аль-Ямун возле Дженина по силам безопасности Израиля был открыт огонь. Никто не пострадал. Военные действовали минувшей ночью в Бейтунии, Туль-Кареме, Аль-Бире и некоторых других местах.

Израильские силовики проводят масштабные операции по противодействию террору на Западном берегу с 10 апреля в ответ на серию терактов в израильских городах, в результате которых были убиты 19 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: