Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

О необходимости координаций действий в борьбе с терроризмом заявил Э. Рахмон

АСТАНА, 18 октября. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что террористические группы расширяют свою деятельность, а для совершения терактов используют современные технологии. Об этом он заявил на Конференции высокого уровня по международному и региональному сотрудничеству в борьбе с терроризмом, которая началась в Душанбе, передает Sputnik Таджикистан.
«Террористические группы злоупотребляют данной ситуацией, расширяют экстремистскую деятельность, привлекая к ней все больше молодежи, поощряя и совершая теракты, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий», — заявил глава государства.
По его мнению, деятельность «Исламского государства»* и «Аль-Каиды»* будет расширяться и для решения этой проблемы, а также для профилактики экстремизма, всем странам необходимо координировать свои усилия.
Напомним, что мероприятие в столице Таджикистана организовано совместно Управлением ООН по борьбе с терроризмом, правительством республики, Региональным центром превентивной дипломатии для Центральной Азии, ОБСЕ и ЕС.
В конференции принимают участие министры, представители государств — членов ООН, структур ООН по Глобальной контртеррористической стратегии, международных и региональных организаций, институтов гражданского общества, эксперты по безопасности границ.
По итогам будет принята Душанбинская декларация в области безопасности границ и пограничного контроля для борьбы с терроризмом и предотвращения передвижения террористов.
* — Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: