Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О заинтересованности в расширении сотрудничества с ООН в борьбе с терроризмом заявил Вьетнам

НУР-СУЛТАН, 18 мая. Вьетнам заинтересован в расширении сотрудничества с ООН и странами мира в борьбе с терроризмом. Об этом заявил министр общественной безопасности Вьетнама То Лам на встрече в Нью-Йорке с заместителем генерального секретаря ООН, главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым, сообщает ТАСС со ссылкой на Вьетнамское информационное агентство VIA.

То Лам подчеркнул, что ООН играет важную роль в координации и соединении международных усилий, в расширении солидарности и повышении бдительности среди стран-участниц в целях создания глобального потенциала для противодействия угрозе и распространению терроризма.

«Мы высоко ценим поддержку ООН в предотвращении и борьбе с терроризмом и экстремизмом в Юго-Восточной Азии в целом и во Вьетнаме в частности», — отметил министр. Он обратил внимание на актуальность сотрудничества в продвижении многосторонности, а также в укреплении и повышении эффективности региональных и международных механизмов взаимодействия, в том числе механизмов ООН в противодействии террористической угрозе.

Заместитель генсека ООН выразил благодарность министерству общественной безопасности Вьетнама за активное и ответственное сотрудничество в реализации программ и инициатив ООН по борьбе с транснациональной преступностью, терроризмом и экстремизмом. Он выразил пожелание, чтобы министерство продолжило активно участвовать в реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН.

Стороны констатировали, что угроза терроризма продолжает расти в глобальном масштабе, представляя серьезный вызов международной безопасности и миру, отмечает VIA.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: