Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О задержании 10 подозреваемых в терроризме сообщили военные Израиля

НУР-СУЛТАН, 17 августа. Израильские военные задержали в ночь на среду в ходе рейдов на Западном берегу реки Иордан 10 палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

«Ночью подразделения Армии обороны Израиля, Службы общей безопасности и пограничной полиции провели контртеррористические операции в ряде населенных пунктов Иудеи и Самарии (израильское обозначение Западного берега реки Иордан — прим. ТАСС). Всего за ночь было задержано 10 подозреваемых», — говорится в заявлении военных.

В пресс-службе продолжили, что «в ходе контртеррористической операции в деревне Ябад десятки палестинцев спровоцировали насильственные беспорядки, бросали камни и бутылки с зажигательной смесью, а также запускали горящие покрышки в сторону солдат, которые в ответ открывали огонь». «Сообщений о ранениях среди военнослужащих не поступало», — добавили в армии.

Военные также сообщили, что ночью контртеррористические рейды проводились также в населенных пунктах Ихтаба, Аджа, Аль-Джиб, Биду, Бир-Набала, Бейт-Дуку, Каубар, Бейт-Сира и городе Наблус. «В целях предотвращения терактов и проведения следственных действий в отношении лиц, подозреваемых в терроризме, были проведены обыски в 21 месте жительства подозреваемых в терроризме», — сообщили в пресс-службе, отметив, что в ходе операции «солдаты также действовали в городе Хеврон и деревне Ат-Тувани и конфисковали шесть угнанных автомобилей».

Израильские силовики с 10 апреля проводят операции по противодействию террору на Западном берегу реки Иордан в ответ на серию терактов в городах еврейского государства, в результате которых были убиты 20 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: