Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

О важности межэтнического и межрелигиозного согласия говорили в строительной площадки «Абу Даби Плаза»

Астана. 8 июня. О важности межэтнического и межрелигиозного согласия говорили на четырех языках (казахский, русский, английский и арабский) во время встречи с казахстанскими и иностранными сотрудниками строительной площадки «Абу Даби Плаза», – передает официальный сайт столичного акимата.

Участникам переговоров были разъяснены нормы Закона РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях». С 4 по 14 июня 2018 года консультации для сотрудников кооперативов и культурных центров, спортивных клубов проводятся на строительных площадках, рынках и торговых центрах.

Комплексная работа по разъяснению государственной политики в сфере религии проводится акиматом города Астаны с целью реализации Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2018-2022 годы.

Члены республиканских и столичных информационно-разъяснительных групп информируют о светской системе правления, моральных и духовных ценностях казахстанского народа, мерах профилактики экстремистской деятельности и о религиозных экстремистских организациях, прикрывающихся исламом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: