Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Открытие учений ОДКБ «Нерушимое братство-2019» состоится в Таджикистане

НУР-СУЛТАН, 21 октября. Открытие учений стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2019» состоится в понедельник на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
«Открытие учения стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2019″, которое пройдет с 21 по 29 октября, состоится в понедельник на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане», — говорится в сообщении.
Уточняется, что учение пройдет в два этапа. На первом военные быстрого развертывания Центральноазиатского региона проведут контртеррористическую операцию по уничтожению и блокированию боевых групп и отрядов незаконных вооруженных формирований. Участие примут военнослужащие России, Таджикистана, Киргизии и Казахстана.
На втором этапе коллективные миротворческие силы ОДКБ проведут операцию по поддержанию мира в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности. Участие примут еще два военных контингента — из Армении и Белоруссии.
По данным пресс-службы ЦВО, всего к участию в совместном учении от воинского контингента ВС РФ привлечено более двух тысяч военнослужащих и свыше 600 единиц вооружения и военной техники. Также в «Нерушимом братстве» примут участие почти 20 российских самолетов и вертолетов. Они обеспечат воздушную разведку и огневую поддержу с воздуха наземных подразделений.

На полигоне Харб-Майдон в ходе основных этапов учений будут применяться новые мишени из опыта современных вооруженных конфликтов, имитирующие джихад-мобили, танки, дроны, изготовленные кустарным способом, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, ростовые фигуры смертников, а также долговременные углубленные сооружения в горах.

Для оперативно-тактической и армейской авиации будут использовать площадные цели – лагерь боевиков, схроны, бронеколонны на марше, скопления живой силы и техники условного противника.

Для создания сложной мишенной обстановки все мишени будут замаскированы под цвет местности и делиться на «свои» и «чужие». Управление мишенями будет осуществляться как в автоматическом, так и в ручном режимах.

Совместное учение пройдет в соответствии с планом подготовки ВС РФ на 2019 год под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина и станет завершающим в ходе совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2019».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: