Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Ответственность за сбитый Су-25 в Сирии взяли на себя боевики «Хайет Тахрир аш-Шам»

Москва. 5 февраля. Террористы взяли на себя ответственность за уничтожение российского Су-25 в Сирии, сообщает Информбюро. Военно-воздушные силы России по подконтрольным террористам территориям нанесли ответный удар.

Запрещённая на территории ряда стран террористическая организация «Хайет Тахрир аш-Шам» (прежнее название «Джебхат ан-Нусра») взяла на себя ответственность за атаку, в результате которой был сбит российский штурмовик Су-25 в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает SITE Intelligence Group.

Российский самолёт был сбит 3 февраля при выполнении облёта зоны деэскалации «Идлиб». Сначала видео с разрушенным истребителем распространяли СМИ, связанные с террористами, а затем информацию подтвердило и Минобороны России. По предварительной информации, штурмовик сбили с помощью переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК). Пилот катапультировался, однако погиб уже на земле «при проведении боя с террористами».

Чуть позже последовала ответная реакция от российских военных. На телеканале “Звезда” министерство обороны опубликовало видео группового авиаудара по району, откуда ракетой ПЗРК был сбит российский самолёт Су-25. Отмечается, что именно этот район подконтролен террористической организации, которая взяла на себя ответственность за инцидент.

По данным радиоперехватов, в результате удара было уничтожено более тридцати боевиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: