Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Осужден проводник поезда за сбыт наркотических средств

НУР-СУЛТАН, 09 августа. Осужден проводник п/п поезда сообщением «Кызылорда-Кокшетау», за сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

9 марта текущего года в 06.10 часов сотрудниками Департамента полиции на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на перроне железнодорожного вокзала г.Астана (ныне Нұр-Сұлтан) во время стоянки пассажирского поезда сообщением «Кызылорда-Кокшетау» был установлен и задержан 43-летний житель Кызылординской области, работающий проводником данного поезда.

При проведении личного обыска, санкционированного следственным судом, транспортными полицейскими у задержанного были изъяты денежные средства в размере 80.000 тенге, которые получены за доставку наркотических средств в особо крупном размере.

«Кроме этого, чуть позже в ходе организованных дальнейших мероприятий по установлению лица, которое должно было получить подозрительную сумку был установлен и задержан другой гражданин 1982 года рождения.
При личном обыске в дорожной сумке подозреваемого были обнаружено наркотическое вещество «марихуана высушенная» общим весом 3742 грамм (Согласно заключения экспертизы)», — говорится в сообщении.

В тот же день по факту обнаружения наркотических средств в особо крупном размере в отношении двух задержанных начато досудебное расследование по ст.296 ч.4 УК РКи по ст.297 ч.2 УК РК.

Следствием установлено, что 43-летний мужчина наркотические средства неоднократно приобретал в Кызылординской области и перевозил в г. Нур-Султан пользуясь своим служебным положением.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Нур-Султан подсудимый признан виновным по ч. 4 статьи 296 УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Также второй фигурант уголовного дела признан виновными по ч.4 ст. 296 УК РК и приговорен к 3 годам лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: