Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Опытом в борьбе с терроризмом и экстремизмом в интернете поделился Китай

АСТАНА. 21 сентября. В китайском городе Ханчжоу с 17 по 21 сентября прошел семинар по противодействию распространения в Сети терроризма, экстремизма и сепаратизма. В ходе семинара, спецслужбы Китая поделились с коллегами из Шанхайской организации сотрудничества опытом борьбы с терроризмом в интернете, сообщает информационное агенство Sputnik со ссылкой на пресс-службу региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС.

«В ходе семинара Министерство общественной безопасности КНР поделилось положительной практикой анализа и сбора электронных данных в качестве доказательств и использования технологий анализа цифровых данных при расследовании преступлений террористического характера», — уточнил представитель РАТС ШОС.

Во время практических занятий спецслужбы также поделились опытом по выявлению фактов распространения террористического, экстремистского и сепаратистского контента в интернете.

Отмечается, что семинар прошел в атмосфере взаимопонимания и конструктивного диалога между странами ШОС.

Шанхайская организация сотрудничества создана в 2001 году Россией, Китаем, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и Узбекистаном. В прошлом году в состав полноправных членов ШОС вошли Индия и Пакистан.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: