Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Оперативники ликвидировали нарколабораторию в Красноярске

НУР-СУЛТАН, 09 февраля. Оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков Красноярского края проведена спецоперация по задержанию организаторов нарколаборатории. Ими оказались двое мужчин в возрасте 22 лет и 24-летняя женщина.Об этом сообщает МВД Медиа.

В съемной квартире, которую злоумышленники специально арендовали для производства крупных партий запрещённых веществ, дельцы смешивали ингредиенты и получали синтетический наркотик. Сотрудники полиции обнаружили около 200 грамм готового наркотика. Кроме того, были изъяты специальное оборудование для синтеза «соли» — весы, реагенты, колбы, а также полиэтиленовый пакет с наркотическими средствами, приготовленными для дальнейшего сбыта путём закладок в тайниках. Приборы и химические реактивы, которые сами по себе не являются наркотикам, злоумышленники получали по почте.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: