Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Олланд потребовал от спецслужб не допустить терактов во Франции

Париж. 8 марта. Президент Франции Франсуа Олланд вновь потребовал от спецслужб и сил безопасности приложить все силы, чтобы не допустить новых терактов во Франции, особенно в предвыборный период. Об этом сообщили в Елисейском дворце по итогам заседания Совета по обороне и национальной безопасности, передает ТАСС.

«Были рассмотрены меры по предотвращению в этот период возможных терактов, направленных против нашей страны и граждан», — говорится в коммюнике.

Кроме того, Олланд приветствовал развитие ситуации в Мосуле, где правительственные войска при поддержке сил международной коалиции проводят операцию против боевиков группировки «Исламское государство» (запрещена в Казахстане). «Совет изучил сложившиеся условия и возможности для оказания французскими войсками поддержки местным силам в борьбе против этой террористической группировки», — заявили в администрации Олланда.

Террористическая, а также иные типы угроз на регулярной основе рассматриваются Елисейским дворцом в рамках Совета по обороне. Так, неделю назад Олланд собрал кабинет в узком составе для изучения возможных кибератак в ходе предстоящих президентских выборов во Франции. Тогда было решено, что Национальное агентство по безопасности информационных систем будет оказывать содействие избирательной комиссии и Конституционному совету. А с 21 марта к обеспечению правопорядка на демонстрациях и предвыборных митингах во Франции будут привлечены военнослужащие в рамках операции «Вижипират», инициированной в январе 2015 года после терактов в Париже.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: