Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Около 70 человек погибли в результате нападения на деревни в Нигерии

НУР-СУЛТАН, 29 мая. Около 70 тел погибших были подготовлены сегодня к захоронению в братской могиле после того, как в северо-западной части Нигерии произошла целая серия вооруженных нападений, передает агенство Синьхуа.

Большая группа — количество ее оценивается в несколько сотен человек — вооруженных злоумышленников верхом на мотоциклах ворвалась в деревни Гарки, Дан-Адува, Кузари, Катума и Масава, расположенные в трех км от города Сабон-Бирнин-Гобир в штате Сокото на севере Нигерии. Нападение произошло в среду, 27 мая.

Губернатор штата Сокото Амину Тамбувал подтвердил факт нападения.

«Такое развитие событий особенно огорчает, если учесть, что я сам и структура безопасности штата целиком лишь во вторник побывали в этом районе и провели с местными лидерами общин и другими влиятельными лицами плодотворное обсуждение того, как пресечь подобные трагические происшествия в зародыше», — заявил А. Тамбувал.

Местные источники сообщили корр. Синьхуа, что вооруженные люди открыли огонь по жителям деревень, собравшимся на традиционную ежедневную встречу. Высокопоставленный представитель сил безопасности на условиях анонимности сообщил, что многие из присутствовавших получили тяжелые ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: