Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Около 500 граммов «синтетики» изъяли у жительницы Новокузнецка

НУР-СУЛТАН, 27 марта. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о причастности 30-летней жительницы Новокузнецка к торговле запрещёнными веществами. По данным оперативников, злоумышленница организовала в городе крупный канал бесконтактного сбыта синтетического наркотика, сообщает МВД Медиа.

В ходе комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали наркоторговку с поличным. Они остановили автомобиль, на котором передвигалась женщина. При личном досмотре, а также в её машине сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 100 свёртков так называемой соли, приготовленной к сбыту. Проведённое исследование показало, что общая масса наркотика составила около 500 граммов, что является особо крупным размером.

Следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая влечёт в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: