Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Около 300 граммов «синтетики» изъяли у закладчика наркотиков в Пятигорске

НУР-СУЛТАН, 13 сентября. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску в ходе отработки оперативной информации задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств. В совершении противоправного деяния подозревается 21-летний житель Минераловодского городского округа. Об этом сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Полицейские задержали молодого человека на одной из улиц города, когда он закапывал в землю полимерные свертки. В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили и изъяли девять свертков с порошкообразным веществом.

Гражданина доставили в пятигорский отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Проведенная экспертиза показала, что в полимерных пакетах находится наркотическое средство синтетического происхождения «соль» общей массой около 300 граммов.

Также полицейскими установлено, что мужчина приобрел запрещенные вещества с целью последующего сбыта на территории города-курорта путем так называемых «закладок», но не сумел довести противоправный умысел до конца.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: