Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Об укреплении двустороннего сотрудничества договорились Египет и ЕС

НУР-СУЛТАН, 05 сентября. Арабская Республика Египет и Европейский Союз (ЕС) договорились об укреплении двустороннего сотрудничества в области борьбы с международным терроризмом. Координатор ЕС по вопросам борьбы с терроризмом Жиль де Кершов нанес официальный визит в Каир, где встретился с министром иностранных дел Египта, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на саудовское информационное агентство Asharq Al-Awsat.

В ходе встречи с главой внешнеполитического ведомства Египта Самехом Шукри стороны обсудили методы улучшения координации с целью достижения окончательной победы над международным терроризмом.

Шукри подчеркнул необходимость консолидации международных усилий по борьбе с терроризмом, предупредив, что терроризм представляет собой угрозу для большинства стран мира и пропагандирует культуру насилия и разрушений. Глава МИД Египта отметил, что Каир занимают активную позиции по вопросу важности противодействия терроризму и ликвидации экстремистских группировок

В свою очередь, Де Кершов высоко оценил роль Египта в борьбе с терроризмом и организованной преступностью. Он указал на желание ЕС расширить сотрудничество в области безопасности, выразив надежду, что это поможет снизить потенциальные риски террористических атак как в регионе Ближнего Востока, так и в европейских странах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: