Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Об опасностях влияния деструктивной идеологии рассказали теологи Алматы

АЛМАТЫ, 08 апреля. Теологи южной столицы рассказали о психологических методах привлечения к экстремистским и террористическим организациям, а также об угрозе влияния деструктивной идеологии при получении духовного образования за пределами Казахстана.

В рамках профилактики религиозного экстремизма и терроризма аппаратом Антитеррористической комиссии города Алматы на регулярной основе проводятся разъяснительные мероприятия, направленные на предупреждение распространения идеологии деструктивных религиозных течений, среди жителей города.

Только в марте текущего года Управлением по делам религий города Алматы проведено 19 профилактических мероприятий с охватом более 1400 человек. В частности, разъяснительные работы проводились с прихожанами мечетей, со студентами и школьниками образовательных учреждений, а также с сотрудниками Управления военной полиции Алматинского регионального гарнизона и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ».

Кроме того, представители «Центра изучения проблем религий» Управления по делам религий города Алматы рекомендовали участникам основные официальные источники информации в сфере религий. Отдельное внимание аудитории было акцентировано на необходимости понимания вышеуказанных различий при просмотре интернет-контентов.

Проведенные мероприятия в целом способствовали повышению религиозной грамотности и формированию иммунитета к деструктивным идеологиям у аудитории.

 

Материал подготовлен на основе информации

Аппарата АТК города Алматы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: