Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обыски в рамках борьбы с «Хизб ут-Тахрир» проходят в Бахчисарае

НУР-СУЛТАН, 11 марта. Правоохранительные органы в среду проводят обыски по шести адресам в крымском городе Бахчисарай. Оперативные мероприятия проходят в целях борьбы с запрещенной в России религиозно-экстремистской организацией «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Николая Полозова.

«С утра проводятся массовые обыски минимум по шести адресам. Формально, по информации ФСБ, идет отработка участников запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир»(организация, запрещенная в РК), — сказал Полозов.

В результате обысков задержали пятерых подозреваемых, связанных с деятельностью религиозно-экстремистской организацией «Хизб ут-Тахрир».

В числе задержанных — брат украинского телеведущего Сейтумера Сейтумерова Осман, сообщил ТАСС адвокат Османа Сейтумерова Эмиль Курбединов.

«Пять подозреваемых [задержаны] по этому уголовному делу, в том числе мой подзащитный Сейтумеров Осман. Его родной брат является журналистом крымско-татарского телеканала ATR. Сейчас он в Киеве, работает ведущим новостей», — сказал Курбединов.

По его словам, в настоящее время правоохранительные органы завершили обыски. «В течение 48 часов всем должны предъявить обвинения, избрать через суд меру пресечения. Их всех увезли в Главное управление ФСБ в Симферополе», — уточнил адвокат.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: