Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Областную больницу «заминировали» в Благовещенске

АСТАНА, 06 февраля. Амурскую областную клиническую больницу Благовещенска «заминировали» в среду, опасных предметов после проверки здания не обнаружили, сообщает РИА Новости со ссылкой на УМВД по Амурской области.
«В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лица, распространившего заведомо ложное сообщение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ», – сообщили журналистам в пресс-службе УМВД.
В соцсетях появилась информация, что людей эвакуировали из здания больницы около 8 утра по местному времени, для обогрева им предоставили автобусы.
Это вторая волна «минирований» в регионе в этом году, 25 января в Амурской области, поступили сообщения о «минировании» около 30 объектов — учебных заведений, торговых центров в Благовещенске, Благовещенском и Ивановском районах Приамурья.
Как позже сообщили журналистам в УМВД по региону, все сообщения оказались ложными, возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
После первой волны «минирований» пресс-служба правительства Приамурья уточняла, что сообщения поступали по электронной почте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: