Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Обеспечение безопасности и борьбу с терроризмом обсудили США и Египет

НУР-СУЛТАН, 25 февраля. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и глава Центрального командования Вооруженных сил США Кеннет Маккензи в понедельник обсудили пути укрепления сотрудничества в сферах военного дела, обеспечения безопасности и борьбы с терроризмом. Об этом пишет агентство Синьхуа.

В ходе встречи в Каире А. Ф. ас-Сиси и К. Маккензи также обсудили совместные программы военной подготовки и обмен опытом, говорится в заявлении пресс-секретаря президента Бассама Ради.

Они обменялись мнениями о последнем развитии ряда региональных проблем, особенно на Среднем Востоке, Африканском Роге и в Восточном Средиземноморье.

Пресс-секретарь заявил, что собеседники договорились продолжить регулярные консультации и координацию между двумя странами по вопросам, представляющим общий интерес.

По словам Б. Ради, К. Маккензи, в свою очередь, подтвердил готовность продолжать координацию и совместные консультации с Египтом по региональным вопросам. Он также высоко оценил ключевую роль Египта в поддержании мира и стабильности в регионе, высоко оценив его эффективные усилия по борьбе с терроризмом и экстремистскими идеологиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: