Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обвиняемый в финансировании терроризма житель Дагестана предстанет перед судом

НУР-СУЛТАН, 27 апреля. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с управлением по борьбе с терроризмом 2 Службы ФСБ России, УФСБ России по городу Москве и Московской области, а также ГУЭБ и ПК МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Дагестан Али Алиомарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма), сообщается на сайте СК РФ. 

По версии следствия, в период с сентября 2016 года по август 2017 года Алиомаров, находясь на территории города Москвы и Кизлярского района Республики Дагестан, будучи достоверно осведомленным об участии жителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на территории Сирийской Арабской Республики в деятельности запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Исламское государство»(организация, запрещенная в РК), имея прямой умысел на содействие террористической деятельности указанной организации путем её финансирования, по просьбе последнего осуществил переводы денежных средств в размере более 318 тысяч рублей на сообщенные жителем Ханты-Мансийского автономного округа-Югры номера банковских карт. 

В отношении жителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры следственными органами МВД по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической). 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Алиомарова с утвержденным обвинительным заключением направлено в Южный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: