Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обвиняемый в финансировании терроризма россиянин арестован судом Калининграда

НУР-СУЛТАН, 22 июля. Суд заключил под стражу россиянина, переводившего деньги гражданам, причастным к финансированию террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Калининградской области.

«Следственным отделом территориального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». Установлено, что злоумышленник неоднократно осуществлял переводы денежных средств на банковские карты лиц, причастных к финансированию международной террористической организации «Исламское государство»(организация, запрещенная в РК), деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации», — сказано в сообщении. Центральный районный суд Калининграда избрал меру пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу.

В сообщении уточняется, что в настоящее время УФСБ России по Калининградской области проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств, причин и условий, способствовавших совершению указанным лицом противоправной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: