Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обвиняемого в финансировании террористов уроженца Узбекистана арестовал суд Санкт-Петербурга

НУР-СУЛТАН, 10 февраля. Суд в Санкт-Петербурге арестовал мужчину, которого задержали за финансирование запрещенной в России террористической группировки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

«Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженца Узбекистана Рафикжона Ахмедова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»)», — говорится в сообщении.

Под стражу его заключили до 7 апреля. Правоохранительные органы и спецслужбы ранее не сообщали о задержании Ахмедова. Согласно поступившим в суд материалам дела, его задержали 8 февраля.

Следователи считают, что арестованный является приверженцем радикальных исламистских течений. Как установило следствие, Ахмедов в декабре прошлого года переписывался с членом организации «Хайат Тахрир аш-Шам» и дважды перевел ему деньги на общую сумму в 18 тыс. рублей.

Ахмедову уже предъявили обвинение, вину он признал и на суде не возражал против заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: