Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нурсултан Назарбаев: Нужно жестко пресекать любые вредоносные идеологии

Астана. 13 июля. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Комитету национальной безопасности жестко пресекать любые вредоносные идеологии и попытки дестабилизировать общество, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Серьезным вызовом для национальной безопасности нашей страны стали вылазки радикальных группировок, подпитываемых международными террористическими и религиозно-экстремистскими организациями. В бескомпромиссной борьбе с этим злом оказало решительную поддержку все казахстанское общество. Это высокое доверие необходимо нам оправдывать системной и эффективной деятельностью по жесткому пресечению любых вредоносных идеологий, деструктивных течений и любую попытку дестабилизировать общество с какой бы стороны это не выходило», — сказал Глава государства, выступая на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию КНБ.

«На протяжении многих веков наши славные героические предки боролись за главные незыблемые ценности — государственную независимость, территориальную целостность страны. Наш священный долг — сохранить и передать их будущим поколениям, как это передано было нам. Новая геополитическая реальность все эти годы диктовала нам необходимость быть всегда на чеку и «держать порох сухим», — отметил Президент.

Напомним, 13 июля 1992 года Указом Президента страны Нурсултана Назарбаева был образован Комитет национальной безопасности (КНБ) Республики Казахстан. С этого дня и начинается отсчет истории казахстанского КНБ.

Источник: МИА «Казинформ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: