Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Нурлан Ермекбаев встретился с Постоянным Представителем ПРООН в Казахстане

Астана. 1 февраля. Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев принял делегацию во главе с Постоянным Координатором ООН, Постоянным Представителем Программы развития ООН в Республике Казахстан Норимаса Шимомура, сообщает пресс служба Министерства по делам религий и гражданского общества.

В состав делегации также вошли заместитель Постоянного Представителя ПРООН в Казахстане Мунхтуя Алтангерел, координатор Программы Добровольцев ООН по Средней Азии Дмитрий Фрищин, директор Департамента эффективного управления ПРООН Константин Сокульский.

В ходе беседы министр Н. Ермекбаев отметил важность процесса конструктивного сотрудничества с Программой развития ООН, а также большую значимость регулярно проводимых консультаций и контактов. Он также рассказал о деятельности министерства в сфере религии, гражданского общества, о ходе реализации государственной молодежной политики.

Стороны обсудили вопросы совместной реализации проектов ПРООН в области молодежной политики, гражданского общества и по противодействию радикальному экстремизму.

Постоянный Представитель Программы развития ООН в Казахстане Норимаса Шимомура проинформировал участников встречи о задачах и механизмах реализации проектов ПРООН «Укрепление устойчивости местных сообществ и трансграничного сотрудничества в целях предотвращения насильственного экстремизма в Центральной Азии» и «Повышение гражданского участия и вовлечение населения в волонтерскую деятельность для развития человеческого потенциала».

По итогам обсуждения перспективных направлений развития сотрудничества стороны выразили готовность к тесному сотрудничеству по вопросам профилактики насильственного экстремизма среди молодежи, а также вовлечения населения в волонтерскую деятельность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: