Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Новый сайт по повышению религиозной грамотности населения создали в Усть-Каменогорске

Усть-каменогорск. 16 января.  Новый информационный сайт называется qalam.kz. Исламский просветительский портал создан для того, чтобы рассказывать людям об исламе, его традиционных течениях, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

По данным пресс-службы Восточно-Казахстанской областной мечети «Халифа Алтай», сайт создан по поручению Духовного управления мусульман Казахстана.

– Вести просветительскую работу в сфере духовности в современном мире устаревшими методами (лекциями, выступлениями перед аудиториями) неактуальны, – уверены в мечети «Халифа Алтай».

– Всю интересующую информацию люди ищут в Интернете, социальных сетях. Мы хотим, чтобы через наш сайт посетители знакомились с правильным исламом, который не пропагандирует насилие, а призывает к добро и милосердию. На qalam.kz можно найти ответы на волнующие вопросы, узнать о канонах мусульманской веры, прочесть новости городского, областного и республиканского масштабов, слова-назидания и философские изречения. Также на сайте ежедневно публикуются актуальные статьи ученых-религиоведов. Исторические сведения можно найти в разделе «Тарих парағы» («Страницы истории»), а в вопросах воспитания подрастающего поколения в национальных традициях поможет рубрика «Дін мен дәстүр» («Религия и традиции»).

По словам представителей пресс-службы областной мечети, сайт обладает хорошим веб-дизайном, художественным оформлением, богатыми и качественными иллюстрациями. Один из минусов – он рассчитан только для казахскоговорящих людей. Возможно, когда-нибудь они запустят русскую версию интернет портала. Но о каких-то сроках пока говорить рано.

Источник: Altaynews.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: