Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Новый проект по борьбе с терроризмом и экстремизмом представил генсек Интерпола

НУР-СУЛТАН, 02 ноября. Рабочая встреча представителей государств-участников «Интерпола» по проекту «Калкан», в которой приняли участие Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рамазон Рахимзода, Генеральный секретарь «Интерпола» Юрген Шток и представители более 20 стран мира, состоялась в городской резиденции Правительства Республики Таджикистан. Об этом сообщает пресс-центр правоохранительного ведомства страны, передает TODAY.TJ.

В ходе встречи Министр внутренних дел Рамазон Рахимзода отметил, что ситуация в сфере общественной безопасности осложнена факторами общемирового, глобального характера, такими как международный терроризм, проявление экстремизма, нарастающие угрозы со стороны террористических организаций.

«Перед лицом существующих глобальных угроз необходимо объединить усилия и совершенствовать подходы к работе, особенно в сфере международного розыска, задержания и предания суду преступников», — сказал Рамазон Рахимзода.

В ходе заседания Генеральный секретарь «Интерпола» Юрген Шток представил новый проект под названием «Калкан», который будет реализован в целях борьбы с угрозами современного мира, такими как терроризм и экстремизм. Проект предоставляет возможность для обмена информацией со многими странами-участниками Интерпола.

В ходе мероприятия участники рассказали о взаимном сотрудничестве государств-членов «Интерпола», выявлении и пресечении деятельности организованной преступности, анализе и раскрытии каналов въезда и выезда преступников через границу в зоны конфликта, обмене информацией и других сферах деятельности «Интерпола».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: