Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Не менее 34 человек погибли в результате атаки боевиков на северо-западе Эфиопии

НУР-СУЛТАН, 16 ноября. По меньшей мере 34 человека погиби в результате нападения неизвестных вооруженных лиц на пассажирский автобус, которое произошло в регионе Бенишангуль-Гумуз на северо-западе Эфиопии. Об этом пишет агентство Синьхуа со ссылкой на заявление Комиссии по правам человека при парламенте Эфиопии.

В нем отмечается, что помимо атаки на пассажирский автобус боевики также совершили нападения на другие районы в Бенишангуль-Гумузе. Правительство страны уже направило отряды силовых структур в этот регион для пресечения подобных инцидентов.

Комиссия по правам человека в своем заявлении также призвала профильные службы на федеральном и территориальном уровнях объединить усилия и посредством сотрудничества с местным населением выработать стратегию безопасности, способную предотвратить новые акты насилия. Ведомство не раскрыло информацию о личности злоумышленников, а также детали нападения.

Напомним, что 14 ноября в городах Гондэр и Бахр-Дар на территории эфиопского штата Амхара прогремели два взрыва. По сообщению управления связи Амхары, начато расследование, чтобы установить, связаны ли взрывы с боевыми действиями в Тыграе, не сообщая подробностей о каких-либо жертвах.

Сотни людей были убиты в столкновениях с тех пор, как премьер-министр Абий Ахмед 4 ноября направил силы национальной обороны в наступление против хорошо обученных местных войск, обвинив их в нападении на федеральную военную базу в этом районе.

Организация Объединенных Наций, Африканский союз и другие организации обеспокоены тем, что боевые действия могут распространиться на другие части второй по численности населения страны Африки и дестабилизировать более широкий регион Африканского Рога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: