Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Несколько объектов «заминировали» в Алматы

АЛМАТЫ, 11 июня. В Алматы за утро 11 июня поступили сообщения о взрывных устройствах в нескольких учреждениях города, передает Zakon.kz.

Посетителей и сотрудников нескольких районных судов эвакуировали из-за сообщения о бомбах. Также стало известно об эвакуации в ЦОНе Наурызбайского района.

» Приехала в ЦОН, людей всех вывели, сказали бомба. Приехали сотрудники ДЧС», — рассказала очевидец.

В пресс-службе ДП города сообщили, что проверочные мероприятия по нескольким сообщениям уже завершены. Информация оказалась ложной.

«В настоящее время экстренные и оперативные службы города проводят комиссионные осмотры по ряду объектов на территории Алматы, в том числе и судах, после получения сигналов о, якобы, заложенных взрывных устройствах. В рамках алгоритма действия первичного реагирования на такого рода сообщения представителями служб проводятся эвакуация граждан, отвод транспортных средств и поиски взрывных устройств. Как информировали в Центре оперативного Управления ДП, по нескольким объектам проверочные мероприятии уже завершены, информация о минировании оказалась ложной», — пояснили в полиции.

Там призвали граждан не поддаваться панике, сохранять спокойствие и отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям по обеспечению безопасности в городе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: