Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Необычный урок об угрозе терроризма провели для школьников Астаны

Астана. 23 января. Взрывы, теракты, человеческие жертвы — это не сводка новостей из горячих точек мира.  Это кадры из кинофильма «Всевидящее око», благодаря которым школьникам Астаны показали все грани терроризма. Об этом сообщает телеканал «Алматы».

Дети решают главную задачу — как спастись самим. На языке психологов — это полное погружение в киноленту. Затем приходит время диалога — обязательно непринуждённого, ведь собеседники переживают самую сложную пору — переходный возраст.

 «В этот момент он начинает себя идентифицировать. А кто я? А чем мое призвание? А кем я в будущем буду? Вот в этот момент неопределенности как раз и нужно его направить. Здесь, знаете, такой вопрос — кто больше агитацию проведет? Либо мы направим в нужное направление со стороны государства, либо это сделают террористические организации, которые сейчас в социальных сетях очень активны», — сообщила психолог Сания Галимжан.

Сами школьники, кажется, вполне осознают — именно сейчас за их неокрепшие умы развернулась настоящая война. Такой формат учёбы им понравился, ведь о серьёзном здесь говорили без лишнего давления.

 «Мы посмотрели фильм о терроризме. Я понял, что для некоторых жизнь человека ничего не значит. И это страшно», — сказал Ануар Ерсултан.

Под впечатлением остались и родители, которые посетили кинотренинг. Даже взрослых показ фильма и слова психолога заставили задуматься и переосмыслить свои взаимоотношения с детьми.

 «Я увидела ценность того, что иногда мы просто не замечаем потребности наших детей и вовремя не обращаем на это внимание. Таким образом, появляются другие люди, которые готовы услышать их, увидеть их потребности, дать им то, что они просят, но при этом использовать их в своих корыстных интересах. Это золотой фонд нашего государства, это молодежь. И если мы сейчас не начнем работать с детками, то, в целом, наше будущее потеряно», — сказала Алия Бимагамбетова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: