Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Неизвестный открыл стрельбу в школе в Казани

НУР-СУЛТАН, 11 мая. Двое неизвестных открыли стрельбу в школе на улице Файзи в Казани, есть погибшие, — сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«По предварительной информации, двое неизвестных устроили стрельбу. Есть пострадавшие, их число и обстоятельства уточняются», — сказал собеседник.

Он также рассказал, что, по предварительным данным, стрельбу в учебном заведении устроил подросток, его задержали.

Задержанный прошел с автоматическим оружием через главный вход здания и сразу открыл огонь, заявил источник в Минпросвещения.

«Прошел один человек с автоматом через главный вход здания и сразу начал стрелять. Ранил на входе рабочего по обслуживанию здания», — сказал собеседник агентства.

«По предварительным данным, нападавший в настоящее время не учится в школе № 175. Возможно, учился раньше. Мы сейчас проверяем эту информацию», — сказал источник в администрации школы, не уточнив иных подробностей.

«На место происшествия выехал прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Обстоятельства инцидента выясняются», — говорится в сообщении ведомства.

Детская республиканская клиническая больница Татарстана приняла 18 детей после стрельбы в школе в Казани, шесть из них находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Дети, эвакуированные из школы, в которой произошла стрельба, размещены в детских садах. Им оказывается психологическая помощь, сообщила пресс-служба мэрии города.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выехал на место стрельбы.

В пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова сообщили о гибели восьми человек и 20 пострадавших.

«Погибших восемь, пострадавших 20», — отметили в пресс-службе, уточнив, что среди погибших одна учительница.

Ранее Минниханов подтвердил гибель семерых детей в результате стрельбы в школе № 175 Казани. Об этом глава региона сообщил в эфире телеканала «Россия-1».

«Мы потеряли семерых детей. Ученики восьмого класса — четверо мальчиков, три девчонки. Они погибли здесь, на третьем этаже. Сейчас 12 детей и 4 взрослых находятся в госпитале. Террорист арестован, Ильназ Галявиев, 19 лет. Официально на нем зарегистрировано оружие. Других пособников пока не определили, идет следственное действие, все силы развернуты», — сказал глава региона.

По сообщению МВД РФ, после стрельбы в школе в Казани введен режим КТО.

СК возбудил дело о массовом убийстве после стрельбы в Казани — ведомство.

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

Главное управление МЧС России по Татарстану открыло телефон горячей линии для оказания психологической помощи — 8 (843) 288-45-67.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: