Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестный «заминировал» здание суда и развлекательный комплекс в Алматы

Алматы. 3 марта. Полиция Алматы устанавливает личность «телефонного террориста», сообщившего о якобы заложенных бомбах в здании районного суда и развлекательного центра, сообщила в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел.

Согласно информации пресс-службы, на поступивший звонок анонима «о заминировании здания районного суда, а также развлекательного комплекса, расположенного по проспекту Достык», незамедлительно отреагировали экстренные службы города. В результате проверочных мероприятий информация не подтвердилась.

«В настоящее время подразделения ДВД Алматы проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего и его задержанию, с дальнейшим привлечением виновного к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 273 УК – заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — отмечается в сообщении.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 273 Уголовного кодекса Республики Казахстан заведомо ложное сообщение об акте терроризма влечет за собой лишение свободы сроком до шести лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: