Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестные «заминировали» 600 объектов в разных городах Украины

НУР-СУЛТАН, 13 января. Ложные вызовы о минировании 600 объектов в разных регионах Украины поступили в полицию за сутки, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Национальной полиции страны Игоря Клименко.

«В течение 12 января в полицию поступило девять ложных сообщений о минировании 600 объектов в разных городах Украины. В настоящее время мы выясняем, кто совершает ложные вызовы о минировании», — сказал он в эфире телеканала «Рада».

По его словам, за новогодние праздники полиция получила 132 таких сообщения. Клименко сообщил, что задержаны девять злоумышленников в девяти областях, в том числе в крупных городах — Киеве, Днепре, Одессе. «Нарушители имели разные мотивы совершения преступления. Некоторые лица находились в состоянии алкогольного опьянения», — отметил Клименко.

Руководитель Нацполиции подтвердил, что в среду в Киеве «заминировали» несколько центральных станций метро. Звонок был анонимным. Кроме того, полицейские сразу трех областных центров — Черкасс, Львова и Днепра — получили сообщение о «минировании» всех школ этих городов.

Глава Нацполиции напомнил, что, согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины, за такой вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия или совершено повторно, наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: