Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Незаконное распространение религиозной литературы на улицах влечет за собой административную ответственность и наказание

Государством проводится большая разъяснительная работа по закону о религиозной деятельности и религиозных объединениях. Тем не менее, все еще отмечаются факты незаконного распространения религиозной литературы на базарах, рынках, привокзальных территориях.

Хотелось бы предостеречь граждан от таких действий, поскольку нарушение порядка распространения религиозной литературы влечет за собой административную ответственность и наказание — заявил сегодня заместитель Председателя Комитета по делам религий МДРГО РК Бахытжан Кулекеев на брифинге Службы центральных коммуникаций.

Компетентными государственными органами обеспечивается контроль над неукоснительным соблюдением в стране положений законодательства о религиозной деятельности.

Большая часть нарушений законодательства в религиозной сфере связана с осуществлением гражданами миссионерской деятельности без регистрации, проведением незаконных религиозных собраний и распространением религиозной литературы в неустановленных законом местах.

Источник: e-islam.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: