Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

На 16 лет осужден причастный к сбыту наркотиков житель Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 09 сентября. Задержанного при спецоперации по ликвидации преступной группы в Казахстане, промышлявшей контрабандной поставкой наркотических средств и их реализацией, осудили на 16 лет лишения свободы, сообщает Zakon.kz.

По информации Агентства по финансовому мониторингу, он будет отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Агентством по финансовому мониторингу совместно с Комитетом национальной безопасности в Нур-Султане и Алматы была проведена спецоперация по предотвращению деятельности лиц, поставлявших и распространявших наркотические средства на территории Казахстана.

 «Они были задержаны в момент получения очередной международной посылки, упакованной в корма для домашних животных. Общий вес наркотиков составил более 7 килограмм марихуаны и мефедрона», — сообщили в агентстве по финансовому мониторингу.

По решению суда изъятые наркотические вещества уничтожены.

Напомним, 29 июля ДКНБ по г. Нур-Султан сообщил о ликвидации во время спецоперации наркоканала по сбыту синтетических наркотиков в Нур-Султане.

.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: