Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На фоне обострения ситуации в Афганистане Россия увеличивает поставки оружия странам ЦА

НУР-СУЛТАН, 06 августа. Россия увеличила поставки вооружений странам Центральной Азии, основная цель — отражение террористических угроз. Об этом заявил глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов в ходе встречи с первым заместителем министра обороны — начальником Генштаба ВС Узбекистана генерал-майором Шухратом Халмухамедовым. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу узбекского оборонного ведомства.

По его словам, организованы дополнительные поставки вооружения, техники и военного имущества в рамках военно-технической помощи.

«Россия также оказывает методическое содействие в совершенствовании Вооруженных сил Узбекистана, а еще готовит для них квалифицированные кадры в российских военных вузах», — отметил он.

Напомним, в целях реагирования на обострение обстановки в регионе и отработки действий по отражению террористических угроз в настоящее время на юге Узбекистана проходят совместные военные учения «Юг-2021» с участием узбекских и российских военнослужащих вблизи границы с Афганистаном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: