Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

На территории аэропорта Алматы пройдут антитеррористические учения

АЛМАТЫ, 16 октября.  Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о проведении плановых антитеррористических учений на территории международного аэропорта Алматы, передает Tengrinews.kz. 

Сообщается, что правоохранительные органы отрабатывают навыки взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах, уязвимых в этом отношении. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте. Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом информирует, что в период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения.

«В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений. Кроме того, напоминаем, что неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность», — сообщили в Алматинском городском штабе по борьбе с терроризмом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: