Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

На севере Египта уничтожено 52 особо опасных террориста

АСТАНА, 09 октября. В  ходе антитеррористической операции «Синай 2018» ликвидировано 52 особо опасных террориста, пишет АЗЕРТАДЖ  со ссылкой на заявление Вооруженных сил Египта.

В заявлении отмечается, что Военно-воздушные силы Египта разгромили 7 укрытий террористов на севере Синайского полуострова, а также уничтожили 28 транспортных средств, используемых боевиками при попытке пересечь западную границу страны. По данным военных, в ходе операции были уничтожены 26 особо опасных экстремистов, при них обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы, гранаты, военные формы, пояса смертников и беспилотник, который они использовали для наблюдения за передвижениями вооруженных сил в центре и на севере Синайского полуострова.

В заявлении Вооруженных сил подчеркивается, что еще 26 особо опасных экстремистов были уничтожены силами безопасности в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова. При них найдены автоматическое оружие, винтовки, самодельные бомбы. Силами безопасности были также уничтожены 26 транспортных средств, 52 мотоциклов и ряд укрытий террористов, в которых обнаружено большое количество взрывчатых веществ и боеприпасов. В заявлении также отмечается, что специалисты обезвредили большое количество взрывчатых устройств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: