Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

На Западе Казахстана проводится семинар-тренинг для сотрудников информационно-разъяснительных групп

Орал. 9 июня.  По инициативе КГУ «Центр изучения проблем религий» Управления по делам религий Западно-Казахстанской области с 7 по 10 июня т.г. проводится семинар-тренинг с участием ведущих специалистов, членов Международной Академии Психологических Наук, докторов PhD, докторов психологический наук ОО «Научно-исследовательский аналитический практический Центр Аддиктологии и Ментального здоровья» К.Ж.Алина и Н.Ф.Фесенко на  тему «Психологические аспекты работы с адептами деструктивных религиозных организаций».

Целью семинар-тренинга является: ознакомить сотрудников уполномоченных, правоохранительных и специальных органов и членов информационно-разъяснительных групп,  работающих в сфере противодействия религиозному экстремизму и терроризму с современными психотехниками, используемыми для воздействия на поведение людей; обучить практическим навыкам психологической работы  с большой массой людей, в числе которых могут быть адепты деструктивных религиозных организаций, а также основам индивидуального консультирования.

В рамках семинара были затронуты такие темы, как «Психология религии», «Деструктивный культ», «Психотехники, используемые лидерами сект. Манипуляция сознанием неофитов и адептов», «Профилактика вовлечения в деструктивные религиозные организации», «Понятие религиозной аддикции», «Предаддиктивная личность. Определение групп риска», «Социально-психологический портрет религиозного аддикта», «Принципы, методы и формы работы с различными целевыми группами», «Законодательная база РК», «Конфликтология:  виды, методы разрешения конфликтов».

В мероприятий принимают участие члены областных, городских и районных информационно-разъяснительных групп (ИРГ).

В конце семинар-тренинга участникам будет вручение сертификатов.


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: