Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На два месяца арестован репетитор-наркоторговец в Москве

НУР-СУЛТАН, 30 апреля. Черемушкинский районный суд Москвы арестовал на два месяца репетитора по иностранным языкам Тихона Кучумова, в квартире которого были обнаружены наркотики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Кучумову Т. В. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Он подозревается по ст. 228.1, ч. 3 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков группой лиц в значительном размере)», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник ТАСС в правоохранительных органах добавил, что в ходе обысков в квартире у Кучумова обнаружено большое количество амфетамина, а также огнестрельное оружие.

«При производстве обыска у подозреваемого, по предварительным данным, нашли три автомата, два пистолета и патроны. Оружие направлено на экспертизу, в ходе которой выяснится, пригодно ли оно для стрельбы», — сказал собеседник агентства.

Как следует из базы данных Ассоциации репетиторов, Кучумов окончил исторический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Он преподавал итальянский, английский, немецкий языки в своей  квартире в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: