Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

На востоке Сирии уничтожены 11 проиранских боевиков в результате авиаударов США

АСТАНА, 25 марта. В результате авиаударов, нанесенных США сегодня по опорным пунктам проиранских вооруженных формирований на востоке Сирии, было уничтожено 11 боевиков. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

Мишенью атаки стали склад оружия и другие аванпосты проиранских боевиков в провинции Дейр-эз-Зор. Авиаудары были нанесены в ответ на атаки проиранских ополченцев на позиции США в том же регионе, добавила наблюдательная группа, базирующаяся в Великобритании.

Глава Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдул-Рахман отметил, что иранские боевики ночью атаковали позиции США в районе расположения нефтяного месторождения аль-Омар в Дейр-эз-Зоре, добавив, что между сторонами завязалась перестрелка.

По его словам, он ожидает, что число атак со стороны США возрастет после вербовки местных агентов для сбора информации о местонахождении и позициях проиранских ополченцев в восточной части Сирии.

Правительство Сирии не прокомментировало случившееся.

Пентагон в пятницу заявил, что в результате удара, который предположительно был нанесен иранским беспилотником по объекту на базе коалиции США на северо-востоке Сирии, погиб один сотрудник контрактной службы, еще один контрактник и пять американских военнослужащих получили ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: