Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Начиненные наркотиками финики изъяли при попытке передачи заключенному в Карагандинской области

КАРАГАНДА, 02 июня. Неожиданную находку обнаружили сотрудники колонии Карагандинской области при осмотре посылки, сообщает Polisia.kz.

1 июня в учреждении АК-159/18 Департамента УИС по Карагандинской области, расположенном в поселке Карабас, при досмотре и выдаче посылки от гражданина Г. осужденному П., сотрудником оперативного отдела Максатом Кусановым и контролером в/ч 6505 Анастасией Сабеновой, в финиках вместо косточек были обнаружены целлофановые свертки с неизвестным веществом, темно-зеленого цвета растительного происхождения.Всего таких “косточек” была 31 штука.

По данному факту назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование по статье 296 ч.2 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”.

«Несмотря на постоянные предупреждения, родственники и иные лица, продолжают нарушать требования и не оставляют попыток передачи запрещенных предметов на охраняемую территорию», – отметили в ДУИС по Карагандинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: