Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Национальный форум по вопросам радикализации в тюрьмах состоится в Астане

Астана. 29 мая. Национальный форум по вопросам радикализации в тюрьмах состоится в Астане 30 мая, сообщает пресс служба Penal Reform International in Central Asia (Международная Тюремная Реформа).

Данное мероприятие пройдет в рамках одноименной программы PRI «Вопросы радикализации заключенных и противодействия насильственному экстремизму в тюрьмах Казахстана», основной целью которого является борьба с радикализаций осужденных и насильственным экстремизмом в исправительных учреждениях. Программа направлена на укрепление потенциала тюремного персонала по предотвращению насильственного экстремизма и управление тюрьмами в кризисных ситуациях.

В связи с этим, Международной тюремной реформой было проведено исследование по вопросам радикализации в местах лишения свободы в Казахстане, на Национальном Форуме планируется презентация данного исследования, а также обсуждение вопросов, касающихся методов борьбы с радикализацией осужденных и предотвращения насильственного экстремизма.

К участию в работе Национального Форума приглашены международные эксперты из Великобритании и Иордании, сотрудники исправительных учреждений, представители гражданского общества, государственных органов, научного сообщества, а также представители международных организаций.

***для регистрации на мероприятие просим отправить данные участника не позднее 17.00 ч. 29 мая т.г. на эл. адрес.: pricentralasia@penalreform.org
Торжественное открытие мероприятия состоится 30 мая 2017 года в 09.30 ч. по адресу: ул. Кунаева, 7, отель «Rixos President Astana».


Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: