Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Наркопритон ликвидировали полицейские Шымкента

ШЫМКЕНТ, 04 мая. Житель Шымкента во время режима чрезвычайного положения организовал наркопритон у себя дома, сообщает Polisia.kz.

22 апреля сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкента в ходе проведения комплексных оперативных мероприятий задержан 34-летний местный житель. Он подозревается в незаконном изготовлении, сбыте наркотических средств и организации наркопритона.

В ходе обыска в доме подозреваемого было обнаружено помещение, предназначенное для употребления наркотических средств. Все вещественные доказательства были изъяты.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 297 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) и части 1 статьи 302 (Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: