Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Нарколаборатория по производству синтетических наркотиков ликвидирована в Волгограде

НУР-СУЛТАН, 12 марта. Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из центрального аппарата МВД России пресекли незаконное производство синтетических наркотических средств, передает МВД Медиа.

По версии оперативников, трое жителей г. Волгограда в домовладении организовали лабораторию по производству синтетических наркотиков. Подозреваемые получали от неустановленного поставщика оборудование, химические реактивы, а также иные составляющие запрещённых к производству наркотических средств. Получая бесконтактным способом инструкции, они изготавливали смесь, содержащую в своем составе мефедрон.

Оперативники во взаимодействии с инспекторами областного батальона ДПС ГИБДД и бойцами спецподразделения «Гром» областного главка задержали двоих подозреваемых во время передвижения на автомобиле в Городищенском районе, третьего – в г. Серафимович. У задержанных изъяты: сотовые телефоны, ноутбук, незаконно приобретённые ими у социально неблагополучных граждан паспорта РФ на различные имена, химические реактивы, предназначенные для незаконного производства наркотических средств, а также порошкообразное вещество – смесь, содержащая в своём составе мефедрон массой более полукилограмма.

В настоящее время все трое арестованы. Они сознались в содеянном, пояснив, что производили наркотики для последующего сбыта бесконтактным способом с помощью «тайников-закладок».

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: