Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нарколаборатория по производству мефедрона ликвидирована в Краснодаре

НУР-СУЛТАН, 04 декабря. Полиция в Краснодаре задержала четырех человек, организовавших производство наркотика в строящемся доме. Изъято 13 кг готового мефедрона, а также лабораторное оборудование, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Установлено, что четверо жителей Краснодара в возрасте от 24 до 30 лет организовали подпольную лабораторию по синтезированию наркотического средства «мефедрон» для дальнейшего сбыта», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю получили информацию о крупной поставке химических реактивов, из которых возможно изготовление наркотического средства мефедрон. В результате проведения осмотра строящегося частного домовладения, принадлежащего одному из злоумышленников, полицейские обнаружили и изъяли лабораторное оборудование и около 13 кг мефедрона.

«Следственным управлением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»)», — добавили в пресс-службе, отметив, что на период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: