Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Нарколабораторию по производству «синтетики» ликвидировали в Крыму

НУР-СУЛТАН, 15 апреля. Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю при проведении многоступенчатой специальной операции обнаружили подпольную лабораторию по производству синтетического наркотического средства мефедрон в Севастополе, изъяв наркотики на сумму около 15 млн рублей, сообщает Stopterror.uz со службой на пресс-службу ведомства.

«Установлено, что наркозависимые мужчина 1986 года рождения и женщина 1996 года рождения организовали в одном из частных домовладений на территории Севастополя производство мефедрона, который сбывали посредством оптовых закладок неограниченному кругу лиц. Злоумышленники были задержаны сотрудниками ФСБ», — сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Крым.

Уточняется, что при обыске частного дома, где располагалась лаборатория, обнаружили и изъяли 2,2 кг мефедрона на последней стадии производства, пять 20-литровых канистр различных веществ для изготовления наркотиков, лабораторное оборудование. Также изъяли 200 граммов наркотического средства — PVP («соль») и расфасованные для сбыта несколько десятков доз кокаина, LSD, MDMA («экстази»), мефедрона и каннабиса. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о покушении на незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору.

«Кроме того, [ранее были] задержаны два курьера, 23-летний мужчина и 22-летняя женщина, которые приобретали наркотики, в том числе изготовленные в указанной выше лаборатории, для дальнейшего сбыта через закладки наркозависимым жителям региона. По месту проживания у них изъято 1,5 кг мефедрона, 0,5 кг амфетамина, а также расфасованные для розничной продажи дозы «соли» и мефедрона», — добавили в ведомстве. По данным пресс-службы, уголовные дела в отношении наркокурьеров уже направили в суд.

Отмечается, что в результате многоэтапной спецоперации из незаконного оборота изъяли порядка 5 кг наркотических средств. Их стоимость на черном рынке оценивается примерно в 15 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: