Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Наладившая перевозку мигрантов и наркотиков группировка ликвидирована в Испании

НУР-СУЛТАН, 07 марта. Гражданская гвардия Испании задержала почти 90 человек в ходе операции против преступной группировки, занимающейся незаконным ввозом мигрантов и контрабандой гашиша, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный на сайте ведомства.
Как сообщили в ведомстве, в ходе операции «Жемчужина» была ликвидирована преступная сеть, которая ввозила мигрантов и большое количество
«Задержаны 89 человек, в отношении еще 39 ведется расследование в провинциях Кадис, Малага и Сеута за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, принадлежность к преступной организации, (совершенные – ред.) против прав иностранных граждан, контрабанду, воровство и угон транспортного средства, подделку документов и незаконное хранение оружия», — говорится в релизе, опубликованном на сайте Гражданской гвардии.
По данным правоохранительных органов Испании, мигранты платили около 5 тысяч евро за перевозку, когда они доплывали до материковой Испании, их сажали в машины и отпускали только после того, как злоумышленники убеждались, что их родственники оплатили указанную сумму.
Всего правоохранителям удалось насчитать 11 случаев ввоза мигрантов, число которых составило 269 человек. Кроме того, преступная группировка доставила более 10 тысяч килограммов гашиша.
Во время обысков было изъято более 10 тонн гашиша, 26 лодок, 29 автомобилей, около 250 тысяч евро наличными и 12 единиц огнестрельного оружия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: