Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Навыкам безопасности при освещении борьбы с терроризмом обучили журналистов стран ОДКБ

АСТАНА, 17 декабря. Обучающий семинар для представителей СМИ государств — членов ОДКБ по антитеррористической тематике прошел в Подмосковье на базе Всероссийского института повышения квалификации МВД России, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Мероприятие было организовано по инициативе Секретариата ОДКБ в соответствии с протокольным решением Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.

«Представители СМИ прослушали курс лекций о действиях журналистов при освещении тематики борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также по проблемам обеспечения личной безопасности журналиста в зонах чрезвычайных ситуаций и приняли участие в практических занятиях по психологической подготовке, овладению приемами выживания в условиях вооруженных конфликтов», — отметил Владимир Зайнетдинов.

Вручая слушателям сертификаты о прохождении учебного курса, заместитель начальника Всероссийского института повышения квалификации МВД России по науке полковник полиции Илья Бондарь отметил, что хотя в институте впервые столкнулись с обучением столь специфической аудитории, опыт общения преподавателей с представителями журналистского цеха следует признать весьма полезным. Он заявил о намерении администрации института подумать над закреплением этой тематики в институтской учебной программе на постоянной основе.

Эту идею поддержали и слушатели семинара. Они отметили высокий уровень преподавательского мастерства персонала Всероссийского института повышения квалификации и отметили несомненную пользу знаний и навыков, которые они приобрели в период обучения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: