Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Муж уроженки Казахстана без ее ведома отправил детей в Сирию

НУР-СУЛТАН, 30 апреля. 37-летняя уроженка Казахстана Чинара Касымова последний раз видела своих детей летом 2016 года. Супруг, с которым они жили в Объединенных Арабских Эмиратах, без ее ведома отправил сына и дочь в Сирию, передает KazIslam со ссылкой на издание Gulf News.

На тот момент маленькому Мохаммеду исполнилось всего три года, а Мариям – семь лет. Как удалось установить правоохранительным органам, дети сели со свекровью Касымовой на борт самолета, летевшего из Дубая в Алеппо. В тот же день ее муж и тесть оправились в Иорданию.

На прошлой неделе муж Касымовой был задержан в Судане по линии Интерпола. После его ареста выяснилось, что дети живы и все еще находятся в Сирии.

«Я так рада это слышать. Все это время меня не покидали мысли об их судьбе. Тогда моя жизнь рухнула в одночасье», – поделилась с изданием Чинара Касымова, которая сегодня находится у родителей в Казахстане.

Ранее женщина выиграла в ОЭА бракоразводный процесс и получила на руки постановление суда, согласно которому дети должны остаться с ней. Теперь ей осталось реализовать свое законное право. По словам Касымовой, недавняя новость дает ей силы и вселяет надежду:

«Мне еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем я смогу увидеть своих детей. Это трудная задача, но моя решимость тверда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: