Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Московский окружной военный суд вынес приговор 11 членам ИГ

АСТАНА, 25 января.  Московским окружным военным судом 23 января вынесен приговор в отношении 11 граждан выходцев из среднеазиатских республик, являющихся членами запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Об этом пишет пресс-служба ФСБ РФ.

Указанные лица в составе двух террористических ячеек были одновременно задержаны сотрудниками федеральной службы безопасности  12 ноября 2016 года в городах Москве и Санкт-Петербурге.

Террористами, один из которых прибыл из Сирии, планировалось совершение терактов, а также массовых убийств граждан в людных местах. Все акции они рассчитывали снимать на видео для дальнейшего размещения на подконтрольных им ресурсах в сети Интернет.

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных Следственным управлением ФСБ России, в полном объёме доказана их вина в приготовлении к терактам, участии в террористических сообществах и организациях, прохождении обучения в террористических целях, незаконном хранении оружия и взрывных устройств.

Шесть террористов осуждены на срок от 14 до 18 лет, остальные — к 6 годам лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: